А помощников много!

Анна Анатольевна Трофименко – одна из старейших жительниц поселка Степного. 4 мая ей исполнилось 90 лет.

Но до сих пор Анна Анатольевна сама занимается огородом, хотя у нее много помощников, которые никогда не оставляют ее одну. У труженицы тыла трое детей, шестеро внуков, семеро правнуков, и совсем скоро появится праправнук.

Во время войны в селе остались дети, женщины да старики, и вместе с другими подростками Анна с утра до ночи трудилась на полях. После войны продолжала работать в колхозе, а некоторое время перед пенсией – уборщицей.

-К физическому труду была приучена с детства, – говорит Анна Анатольевна. – Никакой работы не боюсь и до сих пор не могу без дела сидеть. Как только наступают теплые денечки, так я сразу в огород. Хоть сейчас уже не так все быстро делаю, как раньше, но стараюсь.

Поздравить труженицу тыла с 90-летием приехали В.М. Шаров, замглавы администрации района, и О.П. Поснова, начальник управления соцзащиты. По традиции в честь дня рождения гости вручили имениннице подарок от губернатора края и поздравительное письмо от Президента России и, конечно, пожелали ей оставаться такой же бодрой и встретить еще не один юбилей.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.