Бунтуют даже птицы, заждавшись весны

В воскресенье, 7 апреля, в РДК состоялся районный конкурс КВН. За темой далеко ходить не пришлось, этот год  у нас проходит под эгидой Года охраны окружающей среды, сейчас весна, 1 апреля отмечался День птиц, и поэтому тему КВН обозначили как «Птичий переполох». В конкурсе приняло участие четыре команды: «Белая ворона» (с. Краснояры), «Агенты АГППК» (студенты колледжа), «Ангри Бердс» (Троицкий аниме-клуб) и «Звезда Кондратюка» (сборная с. Троицкое).

В первом конкурсе – приветствии, или, как его назвали, «Птицеведствии», наиболее полно раскрыла себя команда «Белая ворона». Участники команды объяснили, почему они «белые»: потому что экологически чистые и у них душа болит за лес, воздух, насекомых и животных. Из птиценовостей студии «Агентов АГППК» мы узнали, что орел назван в честь города, из сокола добывают пиво, голубь – мирная, но меткая птица. Из миниатюры о трех петушках и храпящей курочке сделали вывод о том, что целуют красивых, а женятся на умных. О том, почему забыли мальчика в садике, нам рассказала команда «Ангри Бердс», а о том, что у людей тоже есть зависимость, так же, как и у животных, нам показала команда «Звезда Кондратюка» – поход за мужем в зал игровых автоматов, и что дети растут быстро, а мальчики за гаражами растут еще быстрее.

В «Разминке» все получилось хаотично, это, пожалуй, самый сложный конкурс, рассчитанный на быструю импровизацию без домашней подготовки, но местами было весело и мило. «Экологи утверждают, что голуби имеют богатый внутренний мир. Именно поэтому они мечтают о большой выставке памятников. Или: дятел – птица нервная, почему? Потому что живет мало, а стучит много».

В финальном конкурсе «Птичий бунт» «Белая ворона» еще раз показала злободневный конфликт поколений, но вывод сделала правильный: главное – чтобы ребенок был счастлив. «Агенты» показали сдачу экзамена оперившегося птенца, как он исполнял «Вивальди. Времена года. Весна», и как русский бубен был на грани провала. Хотя они и позаимствовали миниатюру «Экзамен на кафедре бубна» у «Уральских пельменей», все равно смотреть было интересно. Аниме-клуб приготовил свою интерпретацию сказки «Дюймовочка» – «Деймовочка». У девочки был комплекс неполноценности, и на ней хотел жениться богатый старый крот, но Андерсен решил отправить ее прощаться с солнышком. На жаре она просидела несколько часов и все ждала ласточку, прилет которой задерживали местные авиалинии. Парни из «Звезды Кондратюка» рассказали, что бунт в душе бывает и у преподавателей, а также показали социальную рэп-оперу, где главным действующим лицом была тушка курицы.

По итогам всех конкурсов получилось так, что «Агенты АГППК» и «Звезда Кондратюка» набрали одинаковое количество баллов, и чтобы выявить победителя среди них, провели еще раз «Разминку», вопросы были как от жюри, так и от зрителей и команд. В итоге явный лидер не просматривался, и победили обе команды.

Жюри при оценке команд резюмировало:

-«Белая ворона» слишком уж были правильные, ни разу не отошли от темы, но хотелось бы видеть в команде и парней, «Звезде Кондратюка», наоборот, не хватает девушек в команде, а в целом – молодцы, «Агенты» – замечательные ребята, а «Ангри Бердс» – находчивые. Конечно, «сырой» материал было видно у каждой из команд, и хотелось бы побольше именно своих собственных шуток, а не из Интернета, но когда осенью состоится очередной КВН, хочется надеяться, что вы учтете нынешние промахи. А в общем праздник получился замечательный, и обидно, что на него пришло так мало зрителей.

Алена, студентка колледжа:

-Мы с подругами специально пришли поболеть за команду колледжа. Они нас всегда радуют своим выступлениями, и это нечестно, что им пришлось поделить первое место с другой командой.

Светлана, просто зритель:

-Я не знаю никого из команд и пришла просто посмотреть, что может наша молодежь. Считаю, что для нашего уровня, то есть сельского, вполне прилично. Я неплохо провела время.

Анжела Казак, член жюри:

-В целом мероприятие понравилось, было приятно смотреть на увлеченных КВНом людей. Для меня самым смешным конкурсом было «Домашнее задание». Я бы так кратко охарактеризовала игру: у «Белой вороны» выступление было патриотическое и милое, у «Агентов АГППК» видна слаженность в команде, их выступление было бодрым и позитивным. Отмечу и артистизм парней из «Звезды Кондратюка», у «Ангри Бердс» было необычное выступление, я бы даже сказала – в стиле арт-хаус. Но есть и минус, который был присущ всем командам: одного желания играть в КВН мало, к игре нужно еще и готовиться. Организация же мероприятия была на высоком уровне, а молодежь хочется призвать посещать такие мероприятия, так как это делается для них.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Красота спасет мир, или Мисс АГППК-2013

Как известно, конкурсы красоты человечеству известны далеко не одну сотню лет. Вот только между конкурсами красоты, которые проходили сто лет назад, и современными существует большая разница. Раньше девушкам, участвующим в конкурсе красоты, достаточно было обладать привлекательной внешностью, маленькой ножкой и стандартной фигурой. Сегодня же выбор королевы красоты включает в себя много разнообразных характеристик. Современная красавица должна иметь не только внешние данные, но и быть хорошей хозяйкой на кухне, обладать артистизмом и проницательным умом.

Оценивая именно такие характеристики юных девушек, Алтайский государственный профессионально-педагогический колледж впервые выбирал свою самую красивую и талантливую студентку. Ведущие мероприятия, студент 151 группы Андрей Сапин и студент 251 группы Илья Соломатин, огласили список участниц, торжественно пригласив их на сцену: это Галина Казарян, студентка 121 группы, Ольга Попова, студентка 371 группы, Татьяна Яковлева, студентка 151 группы, Юлия Ратенкова, студентка 221 группы.

Подготовка к конкурсу шла целый месяц. Готовились к конкурсу девушки серьезно. Под руководством руководителя Молодежного центра Н.А. Воловик проходили репетиции.

Кто же в итоге этого вечера станет «Мисс АГППК-2013»? Ответ на этот вопрос предстояло дать нашему жюри. В качестве экспертов выступали не случайные люди: В.Г. Кошкаров, преподаватель колледжа, Иван Болотских, студент 271 группы, представитель Молодежного центра, Иван Красилов, студент 451 группы. Ведь только настоящие мужчины всегда по достоинству оценят ум, красоту, обаяние.

Девушкам пришлось изрядно потрудиться: в программе вечера было представлено семь конкурсных заданий. В первом конкурсе «Это я» участницы представили зрителям свои «визитные карточки», рассказывающие о хобби и повседневной жизни. Наши студентки читали стихотворения, танцевали, демонстрировали свои поделки, каждый номер был по-своему оригинален и необычен. Конечно же, не обошлось без дефиле в вечерних платьях, когда богини торжества были приглашены на сцену, представ во всей своей красе. Третий конкурс был шуточный – «Ручная стирка». Участницы демонстрировали парикмахерское искусство, состязались в конкурсе «Интеллектуалки». В конкурсе «Хозяюшка» судьи оценивали уже не очаровательные улыбки и обаяние, а кулинарные таланты конкурсанток, где они предстали в образе гостеприимных хозяюшек. Грациозно выходя с блюдами, приготовленными собственными руками, они объяснили свой выбор. И только последний шанс проявить себя оставался у наших конкурсанток в заключительном конкурсе «Танцевальный марафон». Актовый зал не смолкал от аплодисментов зрителей и болельщиков. У каждого из них свои взгляды на красоту и, следовательно, свои прогнозы на победу.

Но победить могла только одна девушка. Итак, по итогам конкурса почетное звание «Мисс АГППК-2013» заслуженно присудили студентке второго курса Юлии Ратенковой. Звание «Мисс Грация» получила Галина Казарян, «Мисс Скромность» – Татьяна Яковлева, «Мисс Хозяюшка» – Ольга Попова, с чем мы их и поздравляем.

Отдельная благодарность нашему спонсору – индивидуальному предпринимателю Светлане Викторовне Косинской, магазин «Мария-Ра», отдел «Все для дома, сада, огорода», и заместителю главы Троицкого сельского Совета Наталье Владимировне Ардубановой.

Иван БОЛОТСКИХ, член жюри.

«Театр М» — первый!

Фонд поддержки талантливых детей в начале апреля подвел итоги 7 заочного международного конкурса театрального творчества. Дипломом лауреата I степени награжден театральный коллектив «Театр М» детской школы искусств (преподаватель Н. Михайлец) за постановку спектакля «Ваза».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.