Молодежь – за креатив!

30 апреля в Краевом Дворце молодежи состоялся региональный конкурс лучших практик работы с молодежью на базе молодежных креативных пространств «Витраж».

Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка лучших практик работы с молодежью на базе молодежных креативных пространств Алтайского края, формирование единой творческой площадки, развитие инфраструктуры молодежной политики в муниципальных районах, городских (муниципальных) округах края.

На стратегической сессии участники встречи обсудили актуальные направления работы креативных пространств (коворкингов), поговорили о возможностях их развития. Руководители коворкингов узнали, как привлечь молодежь, найти партнеров, получить финансирование, выйти на самоокупаемость. Конкурсанты обменялись опытом, повысили свои управленческие компетенции. Прошедшие предварительный отбор участники выступили с защитой проектов перед экспертами.

Победителем конкурса стала Татьяна Зинченко, заведующая сектором по работе с молодежью Троицкого МДК и секретарь Молодежного правительства Алтайского края.

Татьяна представила свою практику «Форум одного дня «Время первых!», в рамках которой она предложила создать условия для открытия филиалов креативного пространства в селах Троицкого района, чтобы у молодежи появилось место, где она может предложить свои идеи и реализовать потенциал.

«Мне кажется, что давно пора дать возможность молодежи в селах рассказать о своих приоритетах. Создание новых коворкингов – огромный шаг вперед! А когда это делать, если не сейчас? Форум одного дня даст возможность развиваться и быть не просто в центре событий, а создавать их самостоятельно!» — говорит Татьяна.

Практики победителей получат поддержку в реализации запланированных мероприятий от управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Ольга Фокина, директор ТМКЦ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.