Общение – это часть работы

На прошлой неделе в районе состоялось совещание глав администраций муниципальных районов Заринского управленческого округа. В него входят Залесовский, Заринский, Косихинский, Кытмановский, Тальменский, Тогульский, Троицкий районы, город Заринск и ЗАТО Сибирский. В работе совещания приняли участие заместитель председателя Правительства Алтайского края Н.А. Капура, заместитель начальника департамента администрации губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики В.Г. Земка, консультант департамента Н.Г. Санникова.

Открывая совещание, Н.А. Капура подчеркнула, что оно стало первым в обновленном формате – в рамках работы Правительства Алтайского края.

-В Заринский управленческий округ входят районы достаточно сильные, и между главами муниципальных образований существуют крепкие связи, — продолжала она. – Троицкий район, находясь на пересечении дорог, является центром доступа в одну из самых быстро развивающихся туристско-рекреационных зон Алтайского края, уникален во многом благодаря географическому положению.

Далее заместитель председателя Правительства Алтайского края остановилась на задачах, которые стоят перед руководителями территорий – как социально-экономических, так и связанных с проведением муниципальных выборов в сентябре этого года и выборов Президента России в 2018 году, заметив, что главам никогда не работалось спокойно и легко, всегда перед ними стояли и стоят задачи масштабные.

Вот об этих задачах, путях решения, наиболее острых вопросах работы органов местного самоуправления и шла речь на совещании.

-Мы с коллегами собираемся таким, не слишком широким кругом, чтобы спокойно поговорить, обменяться опытом, — прокомментировал позже глава О.В. Чигирев. – Что касается проблем, они есть везде, в любом муниципальном образовании, и в большинстве своем это одни и те же вопросы. Сегодня край настраивает глав городов и районов на решение насущных задач без напряженности в обществе. Считаю, что любое подобное совещание с рассмотрением практических вопросов очень полезно.

Пребывание гостей на троицкой земле завершилось посещением «Макфы», маслосырозавода и спорткомплекса «Старт».

Елена Цыгельная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.