Услышали друг друга

Обсуждение предстоящего избрания главы района на сессии районного Совета (она состоится 11 февраля) продолжается почти два месяца, в том числе на совещаниях и собраниях. Одно из них прошло 29 января по инициативе Ассоциации предпринимателей района.

Представители бизнеса (более десяти человек) собрались в зале заседаний администрации района, пригласив участников конкурса на замещение должности главы района, а также депутатов районного Совета, исполняющего обязанности главы района В.В. Журавлева, заместителя главы администрации района Е.А. Вишнякову, начальника орготдела В.Д. Котыхова. Он рассказал о процедуре избрания главы района и тонкостях голосования.

Предприниматели выслушали всех кандидатов – Н.В. Камчатного, В.Ю. Мерца, А.М. Неустроева, Н.Е. Пьянкову и А.С. Тупикина, задали им вопросы. Больше всего интересовало, какими видят кандидаты экономическое развитие района и развитие малого и среднего бизнеса.

Помимо избрания главы района, на встрече обсудили ряд других вопросов, в том числе о налогообложении, экологии, отчетности и газификации.

-Полагаю, что поставленных целей мы добились. Услышали каждого кандидата, задали им вопросы, в том числе острые и нелицеприятные, они услышали нас, — подытожил председатель Ассоциации предпринимателей А.Х. Мгдесян. – Когда в общественной жизни происходят важные события, нельзя молчать. Нужно высказывать свое мнение. В этом случае к тебе прислушаются, и результат будет.

-Администрация района приветствует такие мероприятия, – прокомментировал В.В. Журавлев,  –  тем более что Ассоциация предпринимателей принимает активное участие в жизни района. Избрание главы района – очень серьезное дело, но, помимо того, предприниматели сегодня обсудили ряд не менее важных вопросов. Мы всегда готовы к сотрудничеству с активными гражданами, чтобы не находиться, как сегодня прозвучало, «по разные стороны баррикад». Мы живем в одном районе, трудимся на своей земле и должны помогать друг другу.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.