Газ идет на запад

Председатель Правления ОАО «Газпром» и губернатор Алтайского края обсудили вопросы газификации региона. Был рассмотрен ход реализации Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и администрацией Алтайского края. В частности, обсуждалась возможность газификации западных территорий края: строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции в райцентре Ребриха. Проектно-сметная документация на строительство новых объектов полностью готова для передачи в компанию «Газпром», реализация проекта может начаться в 2013 году.

 Главный по мясу

Алтайский край вновь лидирует в Сибири по производству мяса скота и птицы на убой. По итогам первого полугодия 2012 года в регионе произведено более 110 тысяч тонн продукции. Всего в СФО за минувшие полгода выпустили 572,9 тыс. тонн мяса, второе место заняла Омская область (96,9 тыс. тонн), а третье – Красноярский край (86,1 тыс. тонн).

 Больше заплатили, больше вернем

В Алтайском крае выросли субсидии и компенсации для жителей региона на оплату жилищно-коммунальных услуг. Всего с начала года на эти цели направлено свыше 2,5 млрд. рублей. Субсидия полагается гражданам, если их расходы на оплату услуг (рассчитанные из стандартов их стоимости и нормативной площади жилого помещения) превышают максимально допустимую долю на их оплату в совокупном доходе семьи или одиноко проживающего человека.

На компенсацию имеют право инвалиды, ветераны войны и боевых действий, ветераны труда и труженики тыла, лица, подвергшиеся воздействию радиации, жертвы политических репрессий и другие категории граждан. Наряду с ростом тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг стали больше и размеры субсидий и компенсаций.

Перерасчет субсидий органы соцзащиты населения края уже произвели. А компенсации в увеличенном размере жителям региона выплатят в октябре, поскольку по законодательству они рассчитываются как 50% от суммы расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг за предыдущий месяц.

www.altairegion22.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.