Началась подготовка ко Дню Победы

6 апреля в администрации района состоялось первое заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы. Планируется, что в этом году 77-летняя годовщина Победы будет отмечаться масштабно, в отличие от последних, пандемийных, лет. Представители общественных организаций, партийные лидеры, чиновники обсуждали мероприятия, которые пройдут 9 Мая. В апреле и мае традиционно состоятся субботники по уборке территории памятников и территорий, прилегающих к ним. К Дню Победы организации украсят свои здания и помещения праздничной атрибутикой, образовательные учреждения организуют для детей уроки мужества и спортивные соревнования.

В ходе подготовки к празднованию Дня Победы на улицах молодежь будет раздавать георгиевские ленточки.

Решено, что в райцентре, как раньше, пройдут митинг, концерт, а также вечернее гуляние и состоится салют. Оргкомитет обсудил также, где и как проводить спортивные соревнования, где установить полевую кухню. Много еще организационных моментов необходимо уладить, чтобы праздник прошел на высокой ноте и был ярким. На следующей неделе вновь состоится заседание оргкомитета, и, возможно, прозвучат еще какие-либо предложения.

Напомним, в районе проживает шесть участников Великой Отечественной войны, один из них – фронтовик Александр Федорович Звягин (п. Беловский).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.