Обновление на 180 миллионов

Обновление парка сельскохозяйственной техники – одна из главных составляющих получения стабильных и надежных урожаев, повышения производительности и улучшения условий нелегкого крестьянского труда.

В истекшем году наши фермеры значительно обновили парк – приобретали новые комбайны, тракторы, посевные комплексы, автомобили и другую необходимую в хозяйстве технику – ее список занимает не одну страницу. Всего же хозяйствами района всех форм собственности было приобретено новой техники на сумму 180 миллионов рублей. Причем радует то обстоятельство, что сельхозтоваропроизводители приобретали технику по большей части за счет собственных средств. Более чем две трети новой продукции было куплено ими без привлечения кредитов, и только около 30 процентов оборудования и техники приобретено либо по лизингу, либо за счет банковских кредитов.

Волшебная снежинка от Деда Мороза

Новый год для ребятни – праздник праздников! А если еще Снегурочка – красавица, глаз не оторвать, то действо становится действительно волшебным.

Новогодние представления в ДЮЦ были отмечены приятным сюрпризом – Снегурочка появилась перед ребятишками в новом нарядном костюме и красивом кокошнике. На праздник к ребятам из школы «Малышок» пришел и Дед Мороз с большим мешком сладких подарков. Ребята старались, как могли, чтобы понравиться Деду Морозу, Снегурочке и всем зрителям, большая часть которых была представлена родителями и другими родственниками, волнующимися за своих чад, пожалуй, сильнее, чем они сами. Желающих исполнить творческий номер оказалось даже больше, чем предполагалось по сценарию, и каждый получил на память от Деда Мороза волшебную снежинку, исполняющую любые желания. Были, конечно, и игры, и танцы, включая традиционный хоровод вокруг пушистой лесной красавицы. Не обошлось и без фотосессии, красочные кадры будут еще долго напоминать о новогоднем празднике всем, кто к нему так долго и тщательно готовился, чтобы подарить радость себе и своим близким.

А обаятельной нарядной Снегурочкой была Светлана Минаева. Роль Деда Мороза исполнила Татьяна Войтова.

А вам слабо построить горку?

Сегодня в райцентре не так уж много мест, где могут поиграть и повеселиться ребятишки. Зимние забавы потихоньку выходят из моды, а многие дети предпочитают выходные дни и каникулы проводить за компьютерами, планшетами и прочими гаджетами. Что греха таить, некоторых родителей это даже устраивает – ребенок, как говорится, всегда под боком, в тепле, и развлекать его не надо. А слабо мамам и папам, бабушкам и дедушкам показать детям пример, как они проводили свободное время в детстве?

На улице Гаврилина в райцентре живут люди, которые уже несколько лет подряд сооружают горку для всех живущих в округе ребятишек. Это Николай Владимирович Войтов, Иван Евдокимович Реутский и Илья Георгадзе. Впрочем, и ребята постарше не остаются в стороне от «строительных» работ и тоже помогают по мере сил. Всю зиму в любую погоду раздаются на горке радостный визг и веселый смех. Спасибо нашим энтузиастам за радость, которую они из года в год доставляют нашим детям.

Жители улицы Гаврилина и других близлежащих улиц. С.Троицкое.

На Алтае 2 млн. рублей направлено на поощрение тренеров краевых и муниципальных детско-юношеских спортивных школ, специализированных школ и училищ олимпийского резерва

Губернатор края Александр Карлин подписал ряд распоряжений, согласно которым по итогам 2016 года тренеры краевых и муниципальных детско-юношеских спортивных школ дополнительного образования, специализированных школ детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва получат ежегодные денежные вознаграждения в размере 50 тысяч рублей. Всего на эти цели направлено два миллиона рублей.

Также ряду спортсменов и их тренеров предоставлено денежное вознаграждение по итогам участия в четвертом квартале 2016 года в составе сборных команд Российской Федерации в официальных международных и всероссийских соревнованиях. Среди поощренных – победитель первенства Европы 2016 года по боксу, мастер спорта России Владимир Узунян и его тренер Александр Дударев, призер чемпионата России, мастер спорта России по плаванию Дарья Цветкова и ее тренер Артем Наздрачев и другие.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.