Охота на дичь

Нынешней весной охоту на гуся и селезней уток можно вести с 16 по 17 и с 22 по 24 апреля текущего года. С 22 по 30 апреля можно добывать самцов тетерева. Охота на самца глухаря запрещена.

К врачу – по паспорту

В связи с требованиями Территориального фонда обязательного медицинского страхования запись пациентов на прием во все ЛПУ здравоохранения (ФАПы, участковые больницы, районную детскую поликлинику) и госпитализация в стационары производятся при наличии снилса, паспорта или справки о рождении ребенка.

На достройку школы – 8600 тысяч рублей

В августе прошлого года  губернатор края подписал постановление «Об утверждении в рамках губернаторской программы перечня 75 особо значимых социальных строек и объектов, ввод в эксплуатацию которых приурочен к 75-летию образования Алтайского края». В число этих объектов в нашем районе вошла Боровлянская средняя школа. Разработка проектно-сметной документации на усиление несущих конструкций здания школы близка к завершению. Общий объем финансирования составит 8600 тыс. руб., из которых 7740 тыс. руб. – средства краевого бюджета, остальная часть финансируется районным бюджетом.

Напомним, что строительство школы было начато в 1989 году, в 2008 году оно приостановлено в связи с обнаружением дефектов. Строительство планируется завершить в 2011 году.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.