Отзывчивые люди пришли на помощь

На днях в клубе села Озеро-Петровского отремонтировали печь. Прошлой зимой она топилась кое-как, и, намучившись, работник культуры Ольга Корнеева решила просить помощи в проведении ремонта у односельчан.

-Старый котел прогорел, совсем пришел в негодность, — рассказывает Ольга Николаевна. – Вот и пришлось нам ломать печку, чистить, класть заново. Работа сделана большая. Я так благодарна всем, кто помог! Какие замечательные у нас люди!

Перекладывала печь Наталья Наумова. Помогали Анастасия Доманская, Валентина Саина, Людмила Хомова – с ними мы мыли, белили. Какие все замечательные женщины! И, между прочим, многодетные мамы, но выбрали время, чтобы помочь в таком хорошем деле. Спасибо им огромное!

Большая и грязная работа – и внутри клуба, и на крыше – досталась парням. Разбирали печную кладку, чистили кирпичи, привозили глину, выполняли всякую другую работу Илья Тихомиров, Александр Степанов, Никита Кузеванов, Андрей Корнеев, Степан Корнеев, а также Зоя Корнеева. Молодцы ребята! Наша отзывчивая молодежь вообще все лето трудилась на благо села: мы облагораживали памятник, могилки, чистили озеро, наводили порядок на берегу. Спасибо родителям за воспитание детей, которые всегда готовы прийти на помощь! От души благодарю всех односельчан, которые помогли нам. Например, пришлось собирать по деревне кирпичи – не хватало для кладки, и люди откликнулись. Много у нас добрых людей, и дай им Бог здоровья и всего хорошего!

Клуб нужен селу, и я очень рада, что и в культурных мероприятиях люди принимают участие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.