Участие приняли полиатлонисты

XXXV зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края проходила с 20 по 23 февраля в селе Алтайском Алтайского района.

Честь Троицкого района в финале белой олимпиады в этом году защищали два полиатлониста – Валентина Черемисина (с. Краснояры) и Евгений Чирков (с. Троицкое). В торжественном параде по случаю открытия олимпиады, помимо спортсменов, принимали участие Е.В. Драничников, начальник отдела по спорту и делам молодежи, и В.П. Рыбицкий, директор ДЮСШ. По традиции возглавлял делегацию глава района А.В. Овсянников.

Увы, в этом году удача троицким спортсменам не улыбнулась. Валентина стала четвертой, проиграв «бронзовому» призеру всего шесть очков, Евгений в своей ступени стал шестым. В прошлом году наша полиатлонистка была третьей.

В командном первенстве по полиатлону район занял 19-е место, набрав 378 очков. В общекомандном первенстве XXXV зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края среди муниципальных районов с численностью населения 20 тысяч человек и более Троицкий район занял 15-е место. Победителями комплексных соревнований среди муниципалитетов с населением 20 тысяч человек и более стали спортсмены Алтайского района, на втором месте – команда Благовещенского района, на третьем – Павловского района.