В честь воинов-«афганцев»

15 февраля в России будет отмечаться 21-я годовщина вывода войск из Афганистана. В нашем районе также помнят эту дату. На днях в администрации района состоялся оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных этой дате.

Хотя 15-е января – рабочий день, решили торжественное мероприятие не переносить на выходные. Оно пройдет в РДК с участием школьников и студентов колледжа.

Еще к этой дате будут приурочены традиционные спортивные мероприятия краевого уровня, и в школах района пройдут уроки мужества с участием воинов-афганцев.

«Учитель года-2010»

В рамках Года учителя 21 января в районе стартовал конкурс «Учитель года-2010». Он будет проходить в четыре этапа. В конкурсе принимают участие Г.В. Рычкова, учитель физкультуры, Н.В. Пономарева, учитель ОБЖ из Заводской школы, Е.И. Бабаева, учитель ритмики Беловской школы, И.В. Спирикова, учитель начальных классов Боровлянской школы, и М.В. Пяткова, учитель немецкого языка ТСШ №1.

-А учителя из других школ не пожелали принять участие в районном конкурсе, — говорит Е.С. Карелина, инспектор по всеобщему обучению комитета по образованию.

Первый тур конкурса проходил в заочной форме, конкурсанты присылали документы, в которых отражали свою педагогическую философию, и свое портфолио. И прошел второй тур – самопрезентация и уроки на базе ТСШ №2.

Заключительные туры состоятся в ближайшее время, а 20 февраля пройдет финал и проведение итогов. Победитель получит путевку на краевой конкурс.

Ни дров, ни угля…

В районе 61 семья находится в социально опасном положении, они на постоянном контроле в Центре социальной помощи семье и детям.

-На конец 2009 года в районе было 63 таких семьи, — говорит Н.Д. Турукина, заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Центра. – В двух семьях улучшилось положение благодаря нашему вмешательству и влиянию управления соцзащиты населения. Такие семьи приезжают в район в основном из городов, злоупотребляют спиртными напитками, не имеют средств к существованию, у них нет ни дров, ни угля, у некоторых даже нет документов. Мы пытаемся выделить им материальную помощь, выясняем, какими средствами располагают они сами. Много семей в социально опасном положении проживает в Боровлянке, Червянке, в последнее время такие семьи стали появляться в Тюмени и Хайрюзовке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.