В Троицком районе работает отряд «Стимул»

350 человек принимают участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Алтайском крае

28 февраля стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». Она продлится еще несколько дней.

Акция направлена на укрепление системы по привлечению молодежи к социально значимой деятельности, популяризацию здорового образа жизни, развитие добровольческого движения, а также на проведение профориентационной и воспитательной работы среди учащихся, отмечают в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

В проекте участвуют 17 отрядов, сформированных на базе восьми образовательных организаций высшего образования края, и ветеранский отряд «Старая гвардия». Отряды выехали в 18 районов края, Залесовский муниципальный округ и Белокуриху.

«Снежный десант» пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, подчеркнули организаторы.

Напомним, 28 февраля в Троицкий район прибыл отряд «Снежного десанта», сформированный на базе Алтайского государственного института культуры, численностью 16 человек. Их встречали и.о. главы района Виктор Журавлев, заместитель главы администрации района Елена Галахова, начальник отдела по культуре Татьяна Машкина, начальник отдела по спорту и делам молодежи Евгений Драничников, директор ТМКЦ Ольга Фокина, глава администрации Троицкого сельсовета Сергей Малых, директор ДЮЦ Елена Колыхалова. Студенты возложили гирлянду к мемориалу защитникам Отечества. В тот же день они разделились на две группы, одна из них провела товарищеский матч со студентами Алтайского агротехнического техникума в «Старте», другая оказывала помощь ветеранам в райцентре – участнику Великой Отечественной войны М.М. Кисляку и одиноко проживающей Г.Д. Тумановой. На их усадьбах бойцы «Снежного десанта» расчищали снег. Вечером первого дня пребывания отряда в селе Троицком студенты провели профориентационное мероприятие с молодежью с концертом в ТМДК.

Вчера студенты выехали в Зеленую Поляну, сегодня по плану – посещение отрядом поселка Беловского, завтра – села Белого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.