Добро пожаловать в АГППК!

20 августа закончился прием документов поступающих в АГППК и, соответственно, закончилась работа приемной комиссии.

По словам Е.Г. Воловик, преподавателя колледжа, руководителя приемной комиссии, план по набору (150 человек) выполнен, 30 набрано сверх того. На все специальности набор был произведен в полном объеме. Тем, кто не прошел в рамках конкурса на бюджетной основе, было предложено поступить платно (плата за обучение в АГППК в общем-то приемлемая).

В этом учебном году студенты на отделение гостиничного сервиса набирались на бюджетной основе, правда, только на базе 11 классов. Кстати, юноши, получившее полное среднее образование, в этом году поступали более охотно, чем в прошлом. Среди абитуриентов было много выпускников профессиональных училищ.

В общем, как сообщает Елена Георгиевна, план набора выполнен, директор счастлив. Да и поступившие наверняка тоже довольны, ведь в колледже помимо основного образования можно получить и дополнительное. Некоторые студенты умудряются поступать еще и на заочное отделение. В истории колледжа был случай, когда студентка выпустилась с двумя красными дипломами.

Всем нуждающимся будет предоставлено общежитие. Всего их три, одно из них – повышенной комфортности, туда селят обычно студентов отделения гостиничного сервиса. Планируется на базе этого общежития сделать учебно-имитационную фирму, естественно, в учебных целях, для прохождения практики.

Кстати, набор на заочное отделение продолжается до 1 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.