Кардинальное обновление

В 2023 году в Троицкой средней школе №2 пройдет капитальный ремонт. Финансирование в размере 80 миллионов рублей будет осуществляться по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Планируется, что ремонтные работы начнутся в марте, после проведения конкурсных процедур.

Комитет Троицкого района по социальной политике сообщает, что сейчас администрация района формирует документацию для проведения аукциона. На сайте комитета (отдел по образованию) организована работа горячей линии по вопросу капитального ремонта ТСШ №2: http://tkobr.edu22.info/dejteli/286-gor-lin.

25 января на рабочей планерке у главы района Виктора Журавлева обсуждался вопрос организации учебного процесса в школе во время капремонта. Учебная программа будет выполнена полностью, сообщили председатель комитета по соцполитике Алена Пестова и заместитель главы администрации района Елена Галахова. Совместно с администрацией ТСШ №2 и педагогическим коллективом будет принято решение, как построить учебный процесс без ущерба для учащихся. Речь идет о вариантах трехсменной работы школы, сокращения уроков, по возможности без использования дистанционного обучения.

Капитальный ремонт внутри и снаружи здания с заменой инженерных коммуникаций будет продолжаться как минимум до сентября, то есть до нового учебного года.

Планируется, что материальная база школы будет обновлена, учреждение получит новое оборудование.

Комитет по социальной политике и администрация школы планируют провести родительское собрание по вопросу организации учебного процесса во время капитального ремонта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.