Избавьтесь от этих «накоплений» цивилизованным способом!

В 2021-2022 годах региональное отделение Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» и управление молодежной политики Алтайского края поддержали проект «Экология за нами!», в рамках которого продолжался сбор использованных батареек и пластиковых крышек от бутылок.

Новый этап проекта начался с 1 сентября 2022 года и продолжится по 30 мая 2023-го. В нем принимает участие более 130 школ, детских садов и шесть вузов края.

Троицкий межпоселенческий Дом культуры также поддержал проект «Экология за нами!».

-Мы установили в холле ДК два контейнера для батареек и пластиковых крышек. Многие знают, что батарейки нежелательно выбрасывать в общий бытовой мусор, они при разложении загрязняют почву. Некоторые люди складывают их отдельно, а потом не знают, что с ними делать. Да мы и сами видим, какое количество отработанных батареек у нас остается после каждого мероприятия, и тоже раньше задавались вопросом, где их вообще принимают. До конца мая от этих «накоплений», так же, как и от пластиковых крышек от бутылок, жители района могут избавиться с нашей помощью. Все собранные за это время предметы после окончания проекта отправим на переработку, – рассказала секретарь краевого Молодежного правительства, заведующая сектором по работе с молодежью ТМДК Татьяна Зинченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.