Пока вопросы задают по телефону

В Алтайском крае продолжается прием заявок на включение в программу «Земский учитель». Подать документы педагоги могут до 15 апреля в Алтайский институт развития образования.

В перечень регионального Минобрнауки включено девять вакансий в школах Троицкого района. Не исключено, что в некоторые наши школы приедут учителя, пожелавшие участвовать в конкурсном отборе по программе «Земский учитель».

Есть ли интерес со стороны педагогов?

Директор ТСШ №1 А.И. Бруль рассказал:

-Нам нужен учитель русского языка и литературы. Начиная с конца января позвонили две учительницы – интересовались условиями работы, нагрузкой и так далее. Одна проживает в Первомайском районе, а другая – в Бийске, последняя еще хотела знать о наличии в райцентре допобразования, так как в семье есть ребенок. Всю информацию, которая интересовала коллег, мы предоставили.

Директор Беловской школы М.А. Глушкова пояснила:

-В январе позвонила студентка Бийского педуниверситета, которая в этом году оканчивает вуз по специальности «Начальные классы». Я пригласила ее к нам на весеннюю практику, чтобы она своими глазами увидела школу. В прошлом году у нас также проходила практику выпускница Бийского педуниверситета, но она предпочла устроиться в одну из школ райцентра. Из Барнаула звонили учителя начальных классов и русского языка и литературы. Вопросы задавали стандартные – о нагрузке, заработной плате, классном руководстве и о том, где находится наш поселок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.