Жизнь оборвалась в самом расцвете лет…

28 июля перестало биться сердце врача-фтизиатра ЦРБ Дениса Викторовича Александрова. Его жизнь унес ковид-19. Д.В. Александров родился 12 января 1981 года в с. Степном Солонешенского района. В 2005 году окончил Алтайский государственный медицинский университет по специальности врач-педиатр и поступил в интернатуру по фтизиатрии. Десять лет трудовой деятельности прошли в стенах Троицкой ЦРБ. За время работы он проявил себя грамотным специалистом, всегда готовым прийти на помощь пациентам и коллегам. Денис Викторович Александров заслужил огромное уважение за доброжелательность, чуткое и внимательное отношение к людям.

В конце прошлого года районная газета рассказывала о том, что в многодетной семье Александровых дочь Вероника борется с тяжелой болезнью – спинально-мышечной атрофией. А помогает ей в этой борьбе вся ее большая дружная семья, и прежде всего – мама и папа. В тот день, когда Дениса Викторовича увезли в ковидный госпиталь, Веронике исполнилось пять. А младшему, Сереже, скоро будет только два года…

Трудно даже представить, как велика трагедия этой семьи, сколь безмерно горе мамы Дениса, Нины Ивановны, и его супруги Ксении, потерявшей любимого человека и оставшейся с пятерыми детьми, двое из которых – школьники, а другие – более младшего возраста. И все же хочется надеяться, что искреннее сочувствие и людское сострадание хоть как-то помогут справиться с неизбежностью. А кто-то, быть может, лично для себя решит, что он может что-то сделать для этой семьи…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.