Хотим в лагерь!

Самое прекрасное время для детей – лето! И уже сейчас мы, экологи Беловской школы, мечтаем: здорово было бы опять встретиться со старыми знакомыми на озере Вершинино…

Прошлым летом учеба экологов проходила в бывшем лагере «Бригантина». Мы решили, что поедут самые активные. Загрузили огромную машину, ничего не забыли, ведь уезжали мы первый раз из дома так надолго (целых пять дней). Родители проводили нас и остались волноваться и ждать нашего возвращения.

Приехали, было пасмурно, грустно, но когда нас с обаятельной улыбкой встретила Е.Г. Колыхалова, стали собираться ребята из других школ, выглянуло солнце, и стало очень весело.

Следующие дни были расписаны по часам. Каждый день до обеда проводилась учеба. Е.Г. Колыхалова вела занятия по журналистике, Т.В. Лех научила делать поделки из природного материала, Н.П. Пенькова – фотографировать, Е.В. Бороздина вела научно-исследовательское направление, с ее помощью мы изучали природные объекты на территории лагеря.

После вкусного, сытного обеда, приготовленного воспитателями, проходили интересные мероприятия. Всем они запомнились, особенно финальное «Экологическое ассорти».

С любовью и благодарностью вспоминаем воспитателей: Т.Н. Нефедову, И.В. Григорьеву, Е.И. Калашникову.

Расставаясь, мы плакали, надеялись, что следующим летом мы будем вместе на озере Вершинино.

Спасибо педагогам ДЮЦ за неравнодушное отношение к детям, за добрые сердца. И хочется, чтобы о нас, о нашем лагере «Бригантина» подумали люди, наделенные властью.

Экологи Беловской средней школы Л. ДОБРЫГИНА, Л. ЛЮСТ  и др.

От редакции. Конечно, отдых в лагере, тем более в своем районе, — дело хорошее. Но…

-Но официально, — говорит В.М. Шаров, зам.главы администрации района по социальным вопросам, — в районе лагеря нет. Нам достались эти строения на озере Вершинино очень давно, и чтобы там появился полноценный лагерь, нужно соблюсти очень много норм и предписаний. А это требует больших затрат, в районном бюджете таких денег нет. Но мы каждый год двигаемся в этом направлении: пробили скважину, организовали пищеблок, обрабатываем территорию от клещей. Хотя лагеря нет, но мы ежегодно там проводим различные туристические мероприятия с заездом детей на несколько дней, например, такие, как описано в письме.

Вот и ныне на межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей решили, что возможны краткосрочные, максимум двухнедельные выезды в лагерь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.