Альбомы – для семейных фотографий

В честь 75-летия Победы советских войск в Великой Отечественной войне участники памятных событий получают подарки от губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко – юбилейные альбомы с поздравлением. Эти альбомы станут семейными реликвиями участников войны, которыми, конечно, будут гордиться их потомки.

Анатолий Филимонович Михалев, житель села Горновое, – ветеран, участник военных событий в Венгрии. 11 марта памятный альбом и юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вручили ветерану О.П. Поснова, начальник управления социальной защиты населения, Е.С. Галахова, директор Центра занятости, и Н.И. Манзюк, староста с. Горнового. Они пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, мирного неба над головой и, конечно же, оптимизма, с которым он и идет по жизни.

Вместе с супругой, Татьяной Андреевной, Анатолий Филимонович с интересом рассматривал альбом и уже наметил, какие фотографии разместит на его страницах. Например, фото молодости, а еще в альбоме найдут свое место фото с рыбалки – любимого увлечения супругов, которые при возможности садятся в свою «Ниву» и едут на водоем посидеть с удочками.

12 марта юбилейные альбомы с приветственным словом губернатора в честь приближающегося юбилея Победы вручили жителям села Боровлянка Александру Степановичу Тараканову, служившему в разведке, Александру Федоровичу Руслякову, участнику ликвидации бандформирований в Прибалтике, Нине Андреевне Смирновой, блокаднице, а также Александру Федоровичу Звягину из поселка Беловского, связисту, призванному на фронт в декабре 1941 года и прошагавшему до Чехословакии, где он и встретил Победу. Вместе с О.П. Посновой в гости к ветеранам приехали Е.А. Буханова, секретарь Боровлянского сельсовета, и Т.Ю. Шилан, представитель администрации Беловского сельсовета. Они поблагодарили ветеранов за подвиги, совершенные в военные годы, за труд и усилия, приложенные для восстановления страны, за их долгую жизнь и работу на благо Родины.

Пресс-служба администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.