Пять миллионов – на ремонт и подготовку к зиме

В очередном интервью с главой района, которое А.В. Овсянников дал районной газете, он ответил на несколько злободневных вопросов. Одни из самых главных – подготовка к зиме и завершение ремонтных работ на бюджетных объектах.

Для своевременной подготовки к работе в осенне-зимний период 21 мая было принято соответствующее постановление администрации района. На сегодняшний день все объекты социальной сферы к осенне-зимнему периоду подготовлены.

На сегодняшний день подготовлено 68 котельных, заменен один котел. Подготовлено 12,3 километра тепловых и 267,7 километра водопроводных сетей. В том числе заменено 100 метров теплотрассы на котельной Троицкой школы №2 и 680 метров водопроводных сетей (котельная ТСШ №2, села Еремино, Боровлянка, Талдинка, Усть-Гавриловка и Гордеевка).

По результатам проведенного электронного аукциона на поставку угля на отопительный период 2019-2020 годов бюджетными учреждениями района и администрациями сельсоветов заключены муниципальные контракты с АО «Алтайская топливная компания» общим объемом 3703,9 тонны. Бюджетные учреждения и теплоснабжающее предприятие МУП ЖКУ Троицкого района заключили договоры на поставку газа с ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск».

Нормативный запас угля составляет 700 тонн. Остаток угля от прошлого отопительного периода в администрациях сельсоветов – 567,9 тонны, в бюджетных учреждениях района – 136,2 тонны.

Уголь поступает по железной дороге на хранение и переработку в райтопсбыт, затем доставляется автомобильным транспортом в котельные бюджетных учреждений. Доставку осуществляет МУП ЖКУ Троицкого района.

В Красноярской школе промыли, отремонтировали и подготовили котел, заменили мембранный расширитель, водопровод протяженностью 60 метров. В Петровской школе заменили котел, отремонтировали котельную (заменили крышу), в Горновской школе промыли котел, отремонтировали водомерный узел, в Ельцовской школе заменили 100 метров водопровода, в Зеленополянской выполнены работы по утеплению и облицовке стены спортзала, в ТСШ №1 – по ремонту фундамента спортивного зала. Ремонтировали крыши и кровли в Загайновской, Озеро-Петровской, Новоеловской, Беловской и Беловской №1 школах, а также в детском саду поселка Многоозерного.

На средства районного бюджета выполнялись также работы в детском саду «Родничок» – ремонт и промывка котлов, ремонт фундамента, в Горновской школе – ремонт пола, в комитете по финансам – ремонт крыши и помещений. Во всех образовательных учреждениях и учреждениях культуры провели огнезащитную обработку деревянных конструкций крыш. Также проведены работы по промывке котлов на газовых котельных объектов социальной сферы. За счет средств Гордеевского сельсовета проведены работы по ремонту здания Пролетарского Дома культуры.

Всего из районного бюджета на проведение работ по подготовке к отопительному сезону предусмотрено более пяти миллионов рублей. Это гораздо больше, чем в прошлые годы.

Подрядные организации, которые работают на бюджетных объектах, – практически все местные.

Администрация района подготовила документы для получения паспорта готовности к отопительному сезону. Замечания Ростехнадзора устранены.

А.В. Овсянников отметил, что много сделано в районном центре – и по дорогам, и по благоустройству, в том числе с помощью краевых субсидий и государственных программ:

-В работу по любой программе, даже если заказчиком выступает сельсовет, вовлечена администрация района, поэтому я внимательно отношусь к такому важному вопросу, как качество работ, — сказал он. – Это нужно контролировать постоянно, замечаний к подрядным организациям бывает много.

Читайте интервью с главой района (о мусорной реформе, ремонте скважин, строительстве Заводской школы, планах компании «Черкизово» относительно нашего района и другом) в номере газеты за 21 сентября 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.