Работу знают «от» и «до»!

7 декабря в районе отмечался День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

АО «Макфа» — это современное зерноперерабатывающее предприятие, крупнейший в России производитель круп и муки. Как известно, в нашем районе «Макфа» работает уже несколько лет. Среди победителей районного трудового соревнования – работники этого предприятия, награжденные почетными грамотами администрации района и денежными премиями, – Владимир Юрьевич Виноградов, бригадир основного производства, и Александр Васильевич Решетников, аппаратчик ВРГ.

-Они работают на предприятии с самого начала и накопили большой опыт, — говорит о них Вера Николаевна Кузьмина, руководитель производственной площадки «Троицкое» АО «Макфа», — и до того, как они пришли сюда, работали тоже по профилю.

Владимир Юрьевич Виноградов руководит крупозаводом и элеватором, организует и контролирует все производственные процессы, начиная от приемки сырья и заканчивая выходом готовой продукции. Десять этажей различного оборудования в его поле зрения.

В обязанности аппаратчика механического вагоноразгрузчика Александра Васильевича Решетникова входят приемка зерна с автомобилей, разгрузка и распределение по силосам. Если зерно влажное (что определяет лаборатория), направляет его в сушку. Ему не надо специально давать какие-то указания, он знает свою работу «от» и «до», выполняет ее качественно.

У этих специалистов есть перспективы карьерного роста, они еще молоды, и у них все впереди. Кстати, у нас несколько бригадиров и аппаратчиков, и среди них нет ни одного плохого, к которому можно было предъявить претензии, все работники просто отличные.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.