Исколесил тысячи километров

У Геннадия Алексеевича Управителева 43 года водительского стажа без аварий. Сейчас он работает водителем в Беловской сельской администрации.

Родился в Загайнове, начинал работать в леспромхозе, с 1977-го по 1979 год служил в Казахстане в ракетных войсках стратегического назначения. С 1984 года трудился водителем в совхозе «Беловский», сначала на грузовике, а потом стал возить руководителей совхоза и проработал до ликвидации хозяйства.

-Одно время шоферил у Андрея Викторовича Шмидта, перевозил коней, на коневозке ездил в Пермский край, Уфу, Челябинск, Красноярск, Москву. А с 2013 года работаю в сельской администрации, – говорит ветеран труда. – Раньше любил в свободное время и поохотиться, и порыбачить. Сейчас уже такой тяги нет. Осталось одно увлечение для души – пчелы. Сначала пчелами занялся за компанию и относился к этому делу несерьезно, а потом втянулся, и сейчас находиться на пасеке для меня одно удовольствие.

У Управителевых две дочери, которые живут в Бийске, внук и две внучки. Они частенько приезжают погостить и помочь по хозяйству.

Указом губернатора Алтайского края в марте Геннадию Алексеевичу Управителеву присвоено звание «Ветеран труда Алтайского края».

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.