800 тысяч рублей задолжали за вывоз мусора жители Троицкого района

Такая сумма сложилась за три месяца работы регионального оператора «ЭКО-Комплекс».

В общей сложности за весь период оказания услуги «Обращение с ТКО» жителям района было начислено 1 млн. 375 тысяч рублей, на сегодняшний день оплачено 506 тысяч рублей.

Причин нежелания жителей оплачивать услугу «Обращение с твердыми коммунальными отходами» несколько. Одни продолжают сжигать мусор в печи. Другие избегают заключения договора, полагая, что не будет и начислений. Однако если в населенном пункте работает региональный оператор, значит, услуга считается оказанной всем без исключения.

В компании признают, что были неточности в начислениях, отрабатывались графики вывоза мусора. Кроме того, возникали сложности с платежными системами, когда с жителей при оплате за услугу банки брали комиссию в 30 рублей. Все эти моменты в настоящее время практически устранены.

Поэтому выжидательная позиция жителей в итоге может обернуться для них штрафами и пенями. «ЭКО-Комплекс» предупреждает: те, кто на 25 апреля не погасит задолженность по оплате услуги, увидит их уже в квитанции за апрель. Затем последует обращение в суд о принудительном взыскании имеющейся задолженности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.