Патриотический автопробег. Точка маршрута – поселок Беловский

Вчера, в День Победы, по инициативе районного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана во главе с Олегом Лободиным состоялся патриотический автопробег в поселок Беловский, где проживает единственный в нашем районе фронтовик Великой Отечественной войны Александр Федорович Звягин.

В автопробеге участвовали ветераны войны в Афганистане и на Северном Кавказе и участник спецоперации на Украине Артем Алтухов.

По традиции ветерану были вручены подарки – от магазина «Мария Ра», коллектива предпринимателя Юрия Косарева и ветеранской организации. Участники автопробега тепло поздравили Александра Федоровича с праздником, и вместе с гостями он поехал к месту проведения митинга – в центр поселка Беловского.

Праздничный кортеж из трех машин, украшенных флагами родов войск, проехал по улицам и остановился у Дома культуры, где уже собрались односельчане ветерана, встретившие его бурными аплодисментами.

Во время митинга состоялась символическая передача Знамени Победы ветерану Великой Отечественной участником СВО.

Александра Федоровича попросили сказать напутственное слово всем присутствующим на митинге, где было много детей и молодежи – учащихся местной школы. Ветеран в своей небольшой, но очень выразительной речи выразил пожелание, чтобы никогда не было войны, и лично возложил цветы к памятнику землякам – воинам Великой Отечественной.

А праздничная концертная программа в районном Доме культуры началась вчера с показа видеофильма об А.Ф. Звягине, авторы которого – Наталья Яковлева, Елена Колыхалова и ученица Беловский школы Настя Самодурова – накануне Дня Победы встречались с ветераном и записали на видео его рассказ.

Светлана Кудинова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.