Машина – в полном порядке всегда!

Недаром транспортные магистрали называют кровеносной системой страны. Просто невозможно представить, что случится, если вдруг, хотя бы однажды, автомобили не выйдут из гаражей на линию…

Для ООО «Транскарго», как для любого предприятия, транспорт имеет большое значение. Здесь трудится Сергей Михайлович Назаров, водитель-экспедитор, награжденный юбилейной медалью к 80-летию Алтайского края.

Он родом из Загайнова, отец его был шофером, так что и Сергея Михайловича можно с полным основанием назвать потомственным водителем. Сразу после школы он окончил водительские курсы ДОСААФ в Барнауле и ушел в армию. Служил в ракетных войсках в оренбургских степях, где пришлось немного переучиться – его делом там было «ворочать» рычагами легкого тягача ГТСМ, что пригодилось ему на «гражданке», учитывая состояние наших дорог, особенно лесных.

О нем его непосредственный руководитель Яков Михайлович Шаврин отзывается так:

-У Сергея Михайловича развито чувство ответственности за порученное дело. Он исполнителен и инициативен, всегда готов к работе, машину содержит в полном порядке, хотя она и не новая. Поручая ему какое-либо дело, я всегда спокоен, знаю, что работа будет выполнена в срок и без замечаний, он не пьет и не курит.

За многие годы С.М. Назарову приходилось работать на различных марках автомобилей в различных организациях, но всегда – в лесном хозяйстве. Сейчас его железный «партнер» — УАЗ «Фермер», и возит он на нем людей, горючее, запасные части и многое другое.

-Приходится много ездить по работе, — рассказывает Сергей Михайлович, — и на деляну, и по району. Бывают рейсы в города, но основные ездки приходятся на наш район. Сотрудники ГИБДД не обижают, и дорожных происшествий пока не было. Начинал в детстве рулить с отцом, свою работу люблю.

У С.М. Назарова двое детей, дочь уже взрослая, а сын – школьник. С ним Сергей Михайлович любит ходить на рыбалку, но, к сожалению, удается это нечасто – мало времени, тем более что дома большое хозяйство.

-Никогда не гнался за наградами, — завершает разговор водитель. – И для меня награждение медалью оказалось полной неожиданностью.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.