Спорт из жизни не вычеркнуть!

Однажды его назвали черной пантерой. Образность этого выражения оправданна: много раз от ловкости и мастерства вратаря зависел для троицкой команды исход футбольного матча. Вчера Данилу Минуловичу Ардубанову исполнилось 50 лет. Свой день рождения он встречал в Кулунде на краевой олимпиаде, в которой принимают участие и наши футболисты. Ардубанов вновь защищает ворота.

Спорт – неотъемлемая часть его жизни, но он полагает, что олимпиада, скорее всего, для него последняя:

-Уже тяжеловато играть в футбол, соревнуясь с молодежью. 16 лет назад наша футбольная команда последний раз попадала на краевую олимпиаду, которая проходила также в Кулунде. Сейчас подобрался хороший состав, думаю, что шанс попасть в тройку лидеров есть.

Кроме того что Данил выступает за районную команду, он играет за «Барнаульский коммунальщик» среди ветеранов.

С детства он любил футбол и баскетбол. А с тех пор, как в 1987 году поступил в местный техникум, приехав в Троицкое из Новосибирской области, стал выступать за техникум.

Потом подрос старший сын и начал заниматься волейболом. Когда Влад учился в десятом классе, команда даже становилась чемпионом края.

-Мы, родители, тоже играли в волейбол, глядя на детей, я – то за одну команду, то за другую, — продолжает спортсмен. – Потом пригласили в ветеранскую команду, где играли Владимир Шаров, Валерий Бабин, Николай Лавров, Сергей Козюлькин, Валерий Попов, Владимир Кудинов. Но футбол я не бросал. Одно время в бийской зоне мы несколько лет были в лидерах. Тогда во время одной из решающих игр я не пропустил ни одного мяча, и кто-то сказал: «Прыгаешь, прямо как черная пантера». Так за мной закрепилось это «звание».

Сыновья Данила и Натальи Ардубановых тоже занимаются спортом. А в плане профессиональной деятельности они выбрали военную службу по контракту. У старшего, Влада, подрастает сынишка, ему уже почти четыре года.

Наталья Заболотина.

Краткая версия. Читайте материал полностью в номере газеты за 6 июля 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.