Лыжня зовет!

Соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного алтайского тренера Сергея Зорина прошли 17-18 декабря на трассе лыжно-биатлонного комплекса Алтайского училища олимпийского резерва в Сухом Логу. Они собрали около 100 участников из городов и районов региона.

Спортсмены состязались в трех возрастных группах.

В этих соревнованиях участвовал юный спортсмен из села Кипешино Никита Кармальцев, а также Вадим Шмаков и Василиса Никонова, бывшие воспитанники тренера Троицкого Центра физкультуры и спорта Евгения Чиркова. Сейчас ребята занимаются в училище олимпийского резерва.

Юноши бежали дистанцию 10 км. Вадим Шмаков показал время 29 минут 45 секунд и занял 10-е место, а Никита Кармальцев – 30 минут 15 секунд (11-е место). Василиса преодолела 5 км, показав время 15 минут 18 секунд, и заняла 6-е место.

Напомним, совсем недавно Никита и Василиса побывали на сборах в Хакасии. В начале декабря Никита Кармальцев участвовал также в краевых лыжных гонках в селе Алтайском, проходивших в рамках фестиваля «Алтайская зимовка».