Играли за Кубок Чуйского тракта в Троицком!

23 апреля шесть команд по мини-футболу из Новичихинского, Усть-Пристанского, Смоленского районов, а также из Барнаула приехали в Троицкое, чтобы помериться силами и мастерством в одном из самых массовых видов спорта. Седьмая команда, принимавшая участие в Кубке Чуйского тракта, — троицкая «Смена».

Инициатива учреждения кубка исходила от троицких спортсменов – отдел по спорту и делам молодежи взял на себя организацию и проведение игр.

Кубок разыгрывался во второй раз, в прошлом году состязались юниоры, а на этот раз – взрослые футболисты.

Праздником спорта назвала соревнования Елена Галахова, заместитель главы администрации района. Она отметила, что в период пандемии болельщики и спортсмены соскучились по массовым соревнованиям, и вот теперь, когда сняты ограничения, настало время для зрелищных игр. Организаторы уверены, что Кубок Чуйского тракта станет доброй традицией.

Команды были достаточно сильными, игры – зрелищными, и спортивный азарт присутствовал в полной мере. Жаль только, что болельщиков было мало.

Троицкая «Смена» (капитан – Евгений Драничников), хотя и не вышла в финал, но заняла почетное третье место. Второе место завоевали футболисты из Новичихинского района, а главный кубок увезла команда «ДМС» из Барнаула.

Тренер троицких ребят Андрей Андрейцов был доволен тем, как они играли, однако отметил недоработки со стороны защиты. И особо выделил игру Владислава Августова, несмотря на то, что у футболиста пока мало опыта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.