XXXVI летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая

пройдет 26-29 июня в районном центре Поспелиха. Заявки на участие в краевой олимпиаде подали представители 59 районов Алтайского края. Спортсмены выступят в 12 видах спорта. Наш район будет представлен на краевых соревнованиях только в легкой атлетике. Честь района будут отстаивать сестры Дарья и Александра Фукс из Краснояр.

Внимание!

28-29 июня в Троицком состоится районная олимпиада.

Начало соревнований – в 10 часов.

В зачет районной олимпиады

В прошлые выходные состоялись соревнования по полиатлону в зачет районной олимпиады, то есть до начала ее финальной части определились победители в этом виде спорта. Первое место завоевали спортсмены Зеленой Поляны, «серебра» удостоились боровлянцы, «бронза» – у полиатлонистов АГППК, четвертое место заняла команда Гордеевского, пятое – «Факел», шестое – Беловский, седьмое – ДЮСШ.

«Факел» не прошел отбор

14 июня состоялись соревнования по футболу – отборочные на летнюю олимпиаду, в которых приняли участие четыре команды. По итогам турнира одна из команд должна была остаться за бортом финальной части районной олимпиады.

Победу одержала команда АГППК, второе место заняла ДЮСШ, третье – «Динамо». Не смогут выступить в финальной части районной олимпиады футболисты «Факела», занявшие в этом году последнее место в отборочных состязаниях.