Жаркий турнир

12 октября на центральном стадионе прошел теперь уже традиционный турнир среди дворовых юношеских футбольных команд на призы районной газеты.

Сегодня футбол – это та игра, которую любят многие, начинают в нее играть с самого раннего детства. Недаром же на открытом турнире В.М. Шаров упомянул о том, что футбол – это здорово и хорошо бы каждому участнику турнира пронести это увлечение через всю жизнь.

Важно отметить, что футбол – это не только спортивная игра. Это еще и уникальная возможность реализации себя в жизни, быть смелым и сильным.

Всем победы пожелали организаторы турнира, и игра началась. В ней приняли участие четыре троицкие команды и две сельские, из Горнового и пос. Гордеевского.

Команды по кругу играли друг с другом. А во время перерывов общались  друг с другом, перекусывали вкусными пирогами, которые продавало ПО «Троицкое», и лакомились конфетами, которыми бесплатно угощал организатор турнира, то есть районная газета.

Турнир был жаркий, даже за 5 и 6 места победителей выявляли по пенальти.

На поле встретились две троицкие команды: «Смена» и «Луч». В итоге вырвала победу и стала пятой команда «Луч». Четвертое место у гордеевской команды «Звезда», третье – у троицкой «Смены»-2», второе – у «Сатурна» из Горнового, и безоговорочным победителем турнира стала троицкая «Смена-1». Тренирует ребят из всех «Смен» А.Ф. Андрейцев. Футболисты из «Смены-1» поделились впечатлениями о том, что с сельскими командами интересно играть. Иногда они могут показать интересную игру, как, например, сегодня гордеевские ребята.

А А.В. Колбяков, тренер гордеевской команды, отметил:

-Пацаны нашей команды с удовольствием едут на встречи с другими командами, чтобы на «застояться». Конечно, мы немного расстроены, что игра у нас не пошла, но после драки кулаками не машут. Бывает и такое в игре, что с сильными играем – выигрываем, а слабым проигрываем.

Тренер горновского «Сатурна» А.В. Кольтяков сказал:

-На уровне любительского футбола я доволен своей командой и результатом. Когда ехали на турнир, то думал, что будем бороться за третье место, а вышло, что за второе. Игра и соперники зачастую непредсказуемы.

Основная цель футбола – это получение удовольствия от этой великой игры. А победа – это приложение, добавка к удовольствию, потому что в дворовом футболе проигравших не бывает – удовольствие получают все.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.