И работа нравится, и в волейбол есть время поиграть

Бытует мнение, что молодежь сейчас не хочет работать. Но огульно обвинять в этом всех молодых людей все же не стоит.
Евгений Кулаженков – один из тех молодых людей, которые опровергают это мнение. Он уже около двух лет работает в АТП водителем.
Работники предприятия отзываются о нем как об исполнительном, добросовестном человеке:
-Он у нас самый молодой водитель. Побольше бы нам таких толковых парней. Есть опасение через несколько лет многие уйдут на пенсию, и работать станет некому.
Евгений работает на маршруте «Троицкое-Барнаул».
-Заниматься перевозками людей – это ответственное дело, – отмечает он, — в дороге может произойти всякое. Но у меня водительский стаж уже есть, за рулем чувствую себя уверенно, поэтому не страшно. Аварий не было.
После школы учился в техникуме, потом служив в армии, попал в инженерные войска, а через какое-то время пришел в АТП на работу.
-За каждым водителем закреплен свой транспорт, — продолжает Евгений. — Шофер сам моет машину, занимается ее ремонтом. Бывает, если поломка серьезная, то пересаживаешься на другой автобус. Ведь мы должны работать строго по расписанию. Ежедневно от нас в Барнаул автобус идет в шесть утра, в девять и в три часа дня. У меня есть напарник, но в день я могу и два рейса совершить в город. Людей много едет. Из Барнаула автобус идет всегда полный. Мне моя работа, хоть она и ответственная, очень нравится.
В свободное от работы время играю в волейбол. Постоянно участвую в разных соревнованиях, выступаю то за одну, то за другую команду. В свое время мой дед, Евгений Федорович Кулаженков, был отличным спортсменом. К сожалению, сейчас его уже нет с нами, но турниры, посвященные его памяти, проводят в нашем районе, и я в них тоже участвую. Вот он-то и привил мне любовь к волейболу. Спасибо деду.
Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.