И снова будет юбилей!

Ровно две недели отделяют нас от празднования 90-летия района. В минувший вторник состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных круглой дате. Из докладов чиновников ясно, что праздник пройдет 28 сентября и будет состоять из двух основных частей: тожественной сессии депутатского корпуса райсовета, которая пройдет в районном Доме культуры или школе искусств, и непосредственно самого праздника, который состоится на центральной площади райцентра.
На сессии состоится награждение жителей района, внесших наибольший вклад в его развитие. Для награждения подготовлено 40 юбилейных медалей и почетные грамоты. Пока данные на кандидатов для награждения подали 25 учреждений и организаций.
-У нас есть районная Книга почета, — напомнил собравшимся зам.главы администрации района В.М. Шаров. — Она находится в музее. Подумайте, чьи имена можно увековечить в ней. Чтобы присвоить человеку звание «Почетный гражданин», необходимо соблюдение ряда очень высоких требований, и сегодня таких людей у нас в районе нет. Но это не говорит о том, что нет людей достойных, а значит, тех, чьи имена нужно внести в Книгу почета.
Сельские администрации, организации и предприятия района приглашены к участию в параде, которым, собственно, и откроется праздник на площади. Всем необходимо продумать форму, украшение колонны, приветствуется любая импровизация. Предложить тройчанам свою продукцию, будь то выпечка, колбасные изделия, сыры или мед с личной пасеки, блины из русской печки, грибы-ягоды, всевозможные поделки, резьба по дереву, вязаные изделия и другое, приглашаются все желающие (подать заявку можно в комитет по культуре). Будут организованы выставка прикладного творчества, катание на лошадях, порадуют выступлениями самодеятельные артисты, выпускников – золотых медалистов поблагодарят за успехи в школьной жизни. Возможно, что приедут и краевые артисты. Все это в планах, а пока… Пока остается две недели, чтобы претворить задуманное в жизнь и порадовать тройчан и гостей веселым и запомнившимся надолго мероприятием, как это было ровно 10 лет назад!
Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.