На выборы надо приглашать доброжелательно

В прошлую пятницу в администрации района состоялось рабочее совещание с участием глав администраций сельсоветов. На совещании обсуждалось несколько вопросов: о работе Центра занятости населения (с особым акцентом на теме трудоустройства инвалидов), об условиях присвоения звания «Ветеран труда Алтайского края», о пребывании в районе отряда молодежной акции «Снежный десант», об оформлении в соответствии с законом земельных паев и другие.

Особое внимание участники совещания, которое вел глава района А.В. Овсянников, уделили предстоящим мартовским выборам Президента России, причем сельские главы активно включились в обсуждение животрепещущей темы – как повысить активность избирателей. Возможно, в день выборов, 18 марта, в селах района будут организованы праздничные мероприятия, чтобы этот день стал заметным в нашей жизни.

-Наша задача – как можно больше людей привлечь для участия в выборах, — говорил глава района. – Людей надо приглашать. Не убеждать, не принуждать, а разговаривать с ними. Давайте поработаем в этом плане.

Подготовка к выборам обязывает глав администраций сельсоветов позаботиться и о том, чтобы были подготовлены помещения для голосования и ничто не помешало работе участковых избирательных комиссий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.