Поставки газа ограничивались – люди мерзли

«Примерно с середины марта в нашем многоквартирном доме по пер. Пролетарский стало холодно – перестала отапливать квартальная котельная. С того времени было немало холодных дней – ночью морозы, да и днем промозглая погода со снегом. Поверьте, зуб на зуб не попадал в наших квартирах! Краевое телевидение рассказывало о других районах, где-то обстановка была еще хуже, но и мы натерпелись! В нашем доме, например, люди в основном пожилые, только одна семья – работающие, остальные старики, которые спят под тремя одеялами и в одежде. А как живут в других домах семьи с детьми? Такая ситуация превратилась едва ли не в норму. Но разве может быть нормой холод в квартирах?!

Мы хотим получить через газету ответ от местной власти на вопросы: почему отопительный сезон закончился так рано? Что нужно сделать, чтобы он продолжался и в апреле, если весна холодная?

Н. З., с. Троицкое».

Отвечает глава администрации Троицкого сельсовета В.У. Бердников:

-Никакого отключения отопления в марте не было, были ограничения поставок газа, в связи с чем работали не два, а один котел. Отопительный сезон закончился 18 апреля на основании распоряжения главы района, которое принимается ежегодно, когда температура воздуха на улице в течение пяти суток не ниже +8 градусов. Постановление принимается в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных Правительством РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.