Вторая очередь «Макфы»

«На территории бывшего ХПП, рядом с «Макфой», готовят площадку, по всей видимости, под строительство. Слухи разные: одни говорят, что здесь будет хоккейная коробка, другие предполагают, что большой магазин «Лента». Что же здесь будет?

И.А., с. Троицкое».

Отвечает первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев:

-Что касается указанного места, то на нем запланировано строительство второй очереди завода «Макфа». «Лента» ни о каких намерениях по строительству у нас в районе в администрацию не заявляла.

А со счетчиком все же удобнее!

«Мы с удивлением узнали, что на сессии районного Совета депутатов, которая состоялась 26 июля, было принято решение о том, что установлен поливочный сезон – с 15 мая по 15 августа. Потом это решение было опубликовано в газете, и недоумению и возмущению людей не было предела: уже задолго до того дня, когда депутаты приняли решение, люди не поливали огороды! И было в общем-то понятно, что в августе тоже не будут поливать, поскольку земля напиталась дождями под завязку. На сессии этот вопрос никак не обсуждался, просто приняли решение – и все. Получается, на руку коммунальной организации, которая берет за полив деньги? Не случайно г-н Сысоев ссылался на это решение. Почему мы должны платить за полив, если не поливали? Ну, абсурд, да и только! Люди обращались в совет ветеранов с таким вопросом и возмущались. Хотим задать вопрос главе района Н.В. Натанюку: чем вызвано принятие такого решения?

Президиум районного совета ветеранов».

Отвечает Н.В. Натанюк, глава района:

-Решение установить поливочный сезон с 15 мая по 15 августа было принято депутатами на основании ходатайства администрации района. На законодательном уровне никакого решения на тот момент не было, рассмотрев представленные администрацией, водоснабжающей компанией и населением доводы, депутаты решили установить именно эти временные рамки для тех граждан, кто не имеет приборов учета, а попросту – счетчиков воды.  Водоснабжающая компания провела подворный обход и выяснила, что на многих участках установлены теплицы, которые, невзирая на наличие осадков, требуют регулярного полива, а значит, взимание платы с таких дворов в дождь законно. Со слов А.А. Сысоева, начисление платы за май не производилось вообще, в июне владельцы усадеб, не имеющие приборов учета, оплатили 14 дней полива, в июле – 15, в августе вновь за полив не начисляли.

Данная ситуация в очередной раз показывает, что всем гражданам необходимо установить приборы учета воды в своих домовладениях. И тогда только от вас будет зависеть, за что и сколько вы будете платить коммунальщикам.

Новые автобусы есть

«Хотелось бы знать, сколько и каких так называемых школьных маршрутов сегодня функционирует у нас в районе, на всех ли есть новые школьные автобусы, и поступали ли к нам в район новые школьные автобусы в этом году, как было сказано по краевому телевидению?

И.П., с. Большая Речка».

Отвечает А.С. Тупикин, председатель комитета по образованию:

-Всего в районе было 11 школьных маршрутов, в этом году добавился еще один, стали подвозить детей из поселка Боровлянский в Беловский. Кроме последнего, работают маршруты: Уткуль – Вершинино, Тюмень – Троицкое, Большая Речка – Троицкое, Кипешино – Белое, Талдинка – Ельцовка, Южаково – Ленинский – Загайново, Степной – Зеленая Поляна, Еремино – Краснояры, Гордеевка – Новоеловка, Песьянка – Петровка, Клюквенный – Гордеевский.

В этом году мы заменили два школьных автобуса: в Зеленополянской и Петровской школах, а для вновь открытого маршрута приобрели «Газель».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.