И снова – с Новым годом!

Мы жить по-новому начнем,
Поистребим в себе изъяны
И с чистой совестью шагнем
Навстречу году Обезьяны!
Так начала свое поздравление С.М. Черемнова на новогоднем вечере, который проходил в клубе «Лада» 13 января, накануне старого Нового года.
Как всегда, наш самый любимый праздник прошел очень интересно, с играми и танцами, с мини-представлениями, песнями, тостами. Г.П. Власенко, С.Ф. Духова, В.А. Титова, Т.В. Нагих, прекрасно каждая в своей роли, разыграли рассказ Остера «Привет мартышке». Все были в соответствующих костюмах. Зрители приняли артистов на ура. Вообще-то зрителей как таковых у нас не бывает, все участники того или иного действия. З.А. Тюрина, З.Д. Черемнова, Г.И. Фомина представили сценку по басне И.А. Крылова «Зеркало и Обезьяна», О.Н. Плаксина и Г.П. Березина разыграли басню «Мартышка и очки».
А какие были Бабы Яги! Одна предстала в современном наряде (Л.М. Терехова), другая – в жутковатой маске (Г.П. Пухова), и ее никто так до конца и не узнал. Обе – с забавными частушками, плясками, одной – 79, другой 70 лет будет. Вот такие наши «ладушки»!
Всегда нас удивляет своей артистичностью наша В.С. Фролова. Каждый Новый год – новый образ. И на этот раз под песню Г. Сукачева такой образ бабушки представила, что трудно забыть. Не забудем и Снегурочку (В.И. Черемнов) и Деда Мороза (Н.Г. Максимова).
Одним словом, скучающих не было, никто никого не развлекал, веселились сами и веселили других.
Как всегда, руководитель районного отделения партии «Справедливая Россия» Н.Б. Гладышева преподнесла новогодний подарок. Спасибо!
Новогодним вечером продолжился наш творческий сезон, который мы начинаем 1 октября. За этот период мы побывали в с. Белом, о чем уже писали, на Филиппов день (заговенье) ездили в с. Петровка. Какие замечательные женщины там работают! В клубе всегда чисто и уютно, несмотря на прохладу. Когда бы ни приехали, всегда уже ждут горячий чай, печенье, купленные на их кровные. Мы и сами всегда ездим со своими продуктами. Ну да суть не в том, главное – общение. А Т.М. Зубарева и О.В. Евсеева умеют это организовать. Людей пришло немного, но все были очень активны, особенно супруги Мальцевы.
В декабре приняли участие в проведении Дня работников сельского хозяйства. 7 января уже нынешнего года – в фестивале «Рождественские встречи» в межпоселенческом Доме культуры. Сценарии разрабатывает Н.И. Кунгурцева, а поскольку она же руководит и хором «Русская песня», участниками которого являются 15 членов клуба «Лада» из 26, то мы охотно принимаем участие в реализации ее программы «Возрождение народной культуры».
Еще хочу сказать большое спасибо директору МДК О.В. Фокиной, а также Л.Г. Ельчиной, Н.Г. Максимовой, С.М. Черемновой и всем-всем, кто подготовил мой юбилейный вечер, сказать добрые слова. Ради этого и стоит жить, и как можно дольше.
В. БАДИКОВА, председатель клуба «Лада».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.