Не соперничество, а деловое партнерство

С 27 июля по 2 августа в рамках Соглашения между Алтайским краем и Томской областью о торгово-экономическом сотрудничестве состоялся деловой визит молодых предпринимателей Томской области в Алтайский край по направлению «Развитие агропромышленного комплекса». Мероприятие проводилось в целях совершенствования практических основ ведения бизнеса молодыми фермерами, приобретения ими полезных бизнес-контактов в аграрном секторе края.
На этот раз для томичей были организованы встречи с представителями органов исполнительной и муниципальной власти, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства Алтайского края, а еще за шесть дней своего визита гости посетили более 20 предприятий аграрного сектора и фермерских хозяйств, побывали в Алейском, Калманском, Павловском, Косихинском, Первомайском и Троицком районах.
Познакомиться с работой фермерских хозяйств, взять на вооружение опыт в области животноводства – с такой конкретной целью приехали семь томских предпринимателей (среди которых, кстати, была одна девушка) и в наш район. Для знакомства и передачи опыта определили четыре животноводческих хозяйства, ведь именно животноводство выбрали все семеро начинающих молодых фермеров направлением своей работы в сельском хозяйстве.
Первоначально путь лежал в Ельцовку, где для томичей было организовано три встречи: в крестьянских хозяйствах В. Фельдбуша, В. Коровина и И. Дятлова. Затем посетили поселок Беловский, где работает семейная ферма Ю. Поварова.
Во время дружеского обеда томичи поделились впечатлениями об увиденном, а также рассказали, как обстоят дела с развитием сельского хозяйства у них на родине.
На память о Троицком районе томские предприниматели увезли книги «Мое родное Большеречье» и свежий мед, а во время заключительной встречи в КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» гостям вручили сертификаты и памятные подарки.
Наталья ЯКОВЛЕВА.
Читайте материал полностью в номере газеты за 5 сентября 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.