Вакцинация – у дома

Вакцинация. Мобильный ФАП.

В районе продолжается вакцинация населения от коронавируса. 29 июня мобильный ФАП ЦРБ выезжал в Новоеловку и Гордеевку. О том, что медработники приедут делать прививки, жители были оповещены заранее. Кто-то пришел, чтобы получить второй компонент «Спутник V», кому-то ставили первый. В двух небольших селах за день было вакцинировано 23 человека. Это неплохой результат для малых населенных пунктов, констатировали медики.

Перед прививкой – обязательное заполнение бланков о добровольном согласии на вакцинацию. Это, пожалуй, самый «долгий» момент во всей процедуре. У тех, кто пришел на вторую прививку, спрашивали о самочувствии после первого укола. В целом большинство привитых не чувствовало каких-то изменений в организме, лишь некоторые отмечали небольшое недомогание, которое проходило на третий день.

-Соседи поставили прививку, и мы решили сделать. Тем более что врачи сами к нам приезжают. Конечно, если всем надо было бы ехать в центральную больницу, вряд ли нашлось бы много желающих, – отметили сельчане в ожидании своей очереди. – К нам уже в третий раз, наверное, приезжают. Многие поставили прививки.

По данным ЦРБ на 1 июля, в районе было вакцинировано 3687 человек.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.