Кто куда, а они на работу

-Сегодня мы красим павильон на остановке, а что завтра делать будем, пока не знаем, — говорят школьники, которые целый месяц будут работать по два часа на благоустройстве райцентра. – В июне мы делали ремонт в школе и сейчас решили немного подзаработать денег. Мы уже занимались благоустройством территории перед ДК.

На что потратят честно заработанные деньги, они уже решили. Кто-то купит давно желанную вещь, кого-то пригласили на свадьбу, а кто-то отдаст в общий семейный бюджет. За свою работу подростки получат от ЦЗН по 977 рублей 50 копеек и от работодателя в зависимости от установленной на предприятии оплаты труда, пропорционально отработанному времени.

Для сельсоветов благоустройство – это головная боль из-за нехватки средств, и они, естественно, рады любой помощи. А в Троицком оплачивать труд школьников будут ЦЗН и ПО «Троицкое», которое специально пригласило нескольких подростков на благоустройство села.

По данным ЦЗН, в рамках акции «Пятая трудовая четверть» с июня до середины июля было трудоустроено 109 школьников в возрасте от 14 до 18 лет. В 12 школах района силами самих учеников был сделан текущий ремонт. Кроме школ, подростки были привлечены к работе в Центре социальной помощи семье и детям, где занимались ремонтом здания и благоустройством участка возле Центра. А предприниматель Т.Н. Лактионова взяла подростков в помощь на сколачивание ящиков под дикоросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.