Четыре миллиона – на благоустройство стадиона

Администрация Троицкого сельсовета вошла в число участников госпрограммы «Формирование комфортной городской среды».

Глава администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых рассказывает:

-Для нашего села будут выделены средства в сумме четырех миллионов рублей. Еще в прошлом году мы изучили мнения жителей села, на что именно потратить средства, если войдем в программу «Формирование комфортной городской среды». Она, кстати, привлекательна тем, что софинансирование из местного бюджета чисто символическое – всего один процент от требуемой суммы, и в сельском бюджете эти деньги заложены. Но мы готовы вложить из нашего бюджета более весомую долю – 500 тысяч рублей.

Итак, на средства, которые будут выделены по этой программе, мы проведем благоустройство центрального стадиона. В перечень работ вошло обустройство беговой дорожки, где появится новый асфальт, дистанции стометровки вдоль трибун – она будет выполнена в резиновом покрытии. Точно такое же покрытие появится на волейбольной площадке. Кроме того, в специально отведенном месте на территории стадиона будут установлены уличные тренажеры, проведен ремонт городошной площадки. Инициатива по обустройству стадиона исходила от населения. Стадион и спортивные площадки предназначены для того, чтобы все желающие, в том числе и ученики школ, свободно пользовались спортивными сооружениями, проводили соревнования и тренировались.

В настоящее время изготавливаем проектно-сметную документацию первого этапа ремонта, который запланирован на этот год. На втором этапе (2021 год) планируем устройство еще одной волейбольной площадки, строительство новой баскетбольной площадки, также с резиновым покрытием, и площадки для пляжного волейбола, ремонт ограждения и трибун. Проектную документацию заказываем в специализированной организации в Барнауле. Подрядчик будет определен через аукцион, который мы обязаны провести не позднее 1 июля текущего года, хотя планируем провести его в апреле-мае, чтобы работы закончить раньше. Дата окончания работ по благоустройству стадиона в этом году – 1 октября.

Подготовил Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.