Депутаты — за работой

На октябрьской сессии Троицкого районного Совета депутатов присутствовали 12 депутатов, главы сельских администраций, первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев и начальники отделов администрации, а также некоторые предприниматели. Повестка дня включала вопросы об исполнении районного бюджета за девять месяцев текущего года, о прогнозном плане приватизации, о внесении изменений в ранее принятые решения, о состоянии рынка труда и другие.

Сессия прошла в деловом ключе, депутаты задавали вопросы. Так, депутат А.Г. Вовченко попросил председателя комитета по финансам Е.А. Вишнякову дать разъяснения по некоторым вопросам, связанным с исполнением бюджета. Депутата О.В. Чигирева интересовал вопрос подачи газа в поселки Гордеевский и Октябрьский. Глава Боровлянского сельсовета В.Е. Фомин критиковал практику заключения аукционов на предмет выполнения подрядных работ сторонними организациями.

На сессии рассматривался вопрос о подготовке ЖКХ к зиме, депутаты заслушали информацию и.о. генерального директора МУП ЖКУ Троицкого района А.Д. Чепурина. В частности, он отметил, что на обслуживании предприятия находится 2 километра 860 метров тепловых сетей, из них старых всего 200 метров, остальные за последние два-три года были заменены. Работники предприятия произвели кислотную промывку шести котлов и четырех теплообменников. Заменили 98 приборов давления, на центральной котельной – два теплообменника. В котельных учреждений образования по району было промыто 15 котлов. В МУПе числится 6400 потребителей услуг по водоснабжению, 36 скважин и водонапорных башен и 257 километров водопроводных сетей, на которых только за этот год произошло 233 порыва. Всего в коммунальном хозяйстве трудится 74 человека, средняя заработная плата – около 18 тысяч рублей. Имеется 17 единиц техники, часть из которой будет задействована зимой на расчистке улиц. Задолженность потребителей за воду составляет 2,4 миллиона рублей, из них полмиллиона числится за злостными неплательщиками.

По окончании сессии избранный в сентябре по нашему округу депутат АКЗС В.Г. Лаптев поблагодарил жителей района за оказанное доверие и отметил, что надеется на дальнейшую совместную плодотворную работу с районными депутатами.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.