Больница, лагерь или детский сад?..

Губернатор края А.Б. Карлин поставил задачу к 2012 году построить или реконструировать по одному социально значимому объекту в каждом сельском районе. Мы попросили наших руководителей ответить на вопрос: «Какой, по вашему мнению, это должен быть объект?».

И.В. Краснов, начальник УПФР:

-Конечно, хотелось бы новую современную больницу. Или спортивный объект. Бывая по роду своей работы в разных районах, видел много спортивных сооружений, считаю, что, например, стадион у нас недооборудован. А некоторое время назад шли разговоры о строительстве современного детского сада в залинейной части. Почему бы с помощью этой программы не воплотить мечту о детском садике в реальность?

С.Д. Гребенкин, глава администрации Усть-Гавриловского сельсовета:

-Особо на эту тему не задумывался, но первое, что приходит на ум, – для детей района можно построить по большому счету современный пионерский лагерь на озере Вершинино. А если говорить о райцентре, то центр отдыха для детей и подростков. Чтобы они не пиво пили в питейных заведениях, а с интересом проводили время в игровых комнатах и детском кафе-мороженом. Это куда культурнее и полезнее для здоровья.

В.И. Головин, глава администрации Ереминского сельсовета:

-Однозначно в нашем районе нужен дом престарелых. Мы сейчас стали хуже относиться к пожилым, хамство идет через прессу и телевидение, а дальше будет еще только хуже. Я, когда вручал юбилейные медали к 65-летию Победы, побывал у 19 ветеранов. 15 из них живут более-менее нормально, а четверых немощных стариков нужно куда-то определять, потому что они живут в ненормальных условиях. И я думаю, что в других селах тоже есть одинокие пенсионеры. Когда мы в свое время оформляли пожилых в дом престарелых аж в Тальменку, то полтора месяца ждали, когда подойдет их очередь.

Дом престарелых может быть в любом населенном пункте нашего района. В связи с оптимизацией у нас сейчас будет много пустующих помещений, которые можно капитально отремонтировать.

В.М. Шаров, замглавы администрации района по социальным вопросам:

-Я считаю, что нам необходим новый детский сад.

В.М. Духов, председатель районного совета ветеранов:

-Хотелось бы, чтобы капитально отремонтировали ЦРБ, в некоторые палаты терапевтического отделения страшно даже заходить. Или можно было бы построить спортивный комплекс с бассейном, или детский центр с секциями, дополнительными занятиями и развлекательными моментами.

С.Н. Шитиков, директор АГППК:

-На этот вопрос сложно однозначно дать ответ. Я думаю, что необходимо расширить площади ЦРБ, а то мы все ругаем врачей, а посмотрите, в каких условиях им приходится работать. А еще в районе спортивная база слабенькая. Можно подумать об этом.

Подготовила Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.