Впервые в районе

В минувший вторник в Алтайском агротехническом техникуме состоялось открытие первой и пока единственной в районе полосы препятствий, которая сооружена по стандартам, максимально приближенным к воинским стандартам.

-Сегодня мы открываем первую очередь полосы препятствий, — говорит Владислав Григорьевич Кошкаров, преподаватель ОБЖ. – Она включает в себя ров, лабиринт, забор, разрушенный мост, лестницу, стенку с проломами, а также конструкцию, имитирующую преодоление по-пластунски заграждения под колючей проволокой. Весной продолжим монтаж второй очереди, в состав которой войдут рукоход, четыре турника, брусья, спортивный снаряд «бревно», для флага установим флагшток, а для спортсменов и болельщиков соорудим лавочки и, возможно, навес.

На открытии полосы препятствий собрались студенты техникума, и, выступая на мероприятии, военный комиссар Зонального и Троицкого районов М.И. Моисеенко сказал:

-Меня радует, что благодаря администрации района, директору техникума Марине Александровне Ковалевой и преподавателям завершено создание образцового комплекса для подготовки молодых людей к службе в рядах Вооруженных сил. В дополнение к предметному классу по основам военной службы, стрелковому тиру создана полноценная полоса препятствий.

Директор техникума М.А. Ковалева поблагодарила представителей власти, военного комиссара за помощь, оказанную при сооружении полосы препятствий, и нацелила студентов быть лучшими спортсменами не только в районе, но и в крае.

Мероприятие продолжили показательные выступления студентов техникума, активных членов юнармейского движения. Они быстро и ловко преодолевали полосу препятствий, да еще делали сальто и кульбиты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.