Остров детства и любви

Накануне православного праздника Святой Троицы в микрорайоне ремзаводских домов с. Троицкое состоялось открытие детской площадки.

Огромная обезьянка (с этой ролью превосходно справился Сергей Подлесных), весело помахивая хвостом, приветливо встречает гостей праздника, самому маленькому из них, Матвею Жинкину, исполнилось два года четыре месяца. Радостная компания ребятишек уютно устроилась на новых скамейках, установленных под кронами дубов во дворе, здесь же расположились и взрослые: дедушки, бабушки, жители близлежащих домов, представители сельской администрации.

Ведущая праздника Наталья Ардубанова открывает праздник под задорные детские песни, предоставляя слово главному организатору детской площадки в этом микрорайоне Светлане Решетниковой, которая рассказала о том, как создавалась площадка. Ее обустраивали много лет, ежегодно добавляя новые игровые комплексы. И большую роль в этом в этом благородном сыграл деле предприниматель Денис Чегодаев, бывший житель нашего микрорайона. Установлены качели, песочница, стол со скамейками для занятий детей, все покрашено яркими красками. Эту работу осуществляли Сергей Подлесных, Петр Николаевич и Светлана Алексеевна Решетниковы, Анатолий Александрович Мамаев, Андрей и Оксана Маленко, Антон и Светлана Грачевы, Людмила Павловна Морус, Виктор Лобко, Юрий Павлович Теньков. Стол и скамейки сделал предприниматель Виктор Пархоменко. В течение последних дней в нашем микрорайоне царило не только всеобщее оживление, но и негласное соревнование, чей объект будет подготовлен более качественно и в срок. Напрасно волновались Иван Тимофеевич Патапкин и Виктор Алексеевич Каркавин: отремонтированная ими беседка была нисколько не хуже новых сооружений. Все это делалось для детей и с участием самих детей, которые благоустраивали территорию, советовали, в какой цвет выкрасить качели, рисовали и вообще создавали настроение.

Детская площадка – это место не только для игр, но и для полезных занятий: здесь ребятишки читают книги, рисуют, лепят, занимаются спортом. Заводилы: Ирина Комаренко, Соня Подлесных, Олег Винокуров. Всегда создают хорошее настроение в игре Настя Маленко, Лиза Решетникова, Лиза Грачева, Степа Мешалкин, Степа Патапкин. Очень любят играть на детской площадке Настя Некрасова, Василиса Плотникова, Дима Вендлер, Алина Алексенцева, а также приходящие с других улиц детки, в том числе и ученики школы. «Остров детства» стал любимым местом посиделок пенсионеров микрорайона, а вечером здесь нередко можно увидеть и влюбленные парочки.

В.У. Бердников, глава администрации с. Троицкое, познакомил присутствующих с условиями конкурса дворовых площадок и вручил благодарственные письма устроителям детского городка.

Почти два часа продолжалась праздничная программа для детей, в которой были задействованы Галина Ковалева, Татьяна Циммерман, а также депутат Троицкого сельсовета Артем Мальшин из «Справедливой России» (как и Г.В. Ковалева и Н.В. Ардубанова), приготовивший интересные спортивные состязания для детей и взрослых. Все малыши получили сладкие призы.

Спонсоры порадовали всех замечательными подарками. Хочется в очередной раз назвать помощника депутата Госдумы Наталью Борисовну Гладышеву, благодаря ее инициативе и денежной помощи депутата Госдумы Александра Васильевича Терентьева состоялся такой замечательный праздник для детей нашего двора. Уже неоднократно справедливороссы участвуют в благотворительных акциях: в 2011 году от этой партии были передано 24 тысячи рублей на обустройство окон в новом Свято-Троицком храме. Как отметила сама Наталья Борисовна: «Пока для детей будут создаваться такие райские уголки, наша жизнь будет значимой и счастливой, ведь многого и не нужно детям: всего-то подарить радость и заложить в их души желание творить добро. Жители этого микрорайона показали пример, как нужно это делать».

Праздник завершился вручением призов участникам конкурса детских рисунков. Всего в конкурсе приняли участие более десяти ребятишек. А затем было организовано праздничное застолье с блинами, мороженым, бутербродами и фруктами, подготовленное родителями.

Долго еще не расходились участники праздника, а малыши пели песни, танцевали и рассказывали стихи. Спасибо всем, кто вложил свои средства, а самое главное – свою душу в этот детский мир добра и любви: Борису Алексенцеву, Елене Чурмановой, Оксане Деревяцкой, руководству магазинов «Фруктовый рай» и «Мария-Ра». От всех жителей нашего микрорайона выражаем сердечную благодарность нашему бессменному руководителю и организатору С.А. Решетниковой и талантливой ведущей Наталье Ардубановой, а также Владимиру Гроссу за музыкальное сопровождение праздника.

Валентина Каркавина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.