Зеленая Поляна защищала честь района

25-26 марта в Бийске проходили отборочные соревнования по баскетболу на краевую летнюю олимпиаду. Девять районов боролись за право выступить в финальной части олимпиады, куда могли попасть только занявшие первое и второе места. Наш район на соревнованиях представляла команда Ю.К. Виганта из Зеленой Поляны.

Девушки провели четыре игры и уступили только в одной – бийским соперницам, которые традиционно сильны в этом виде спорта и занимают лидирующие позиции. Единственный проигрыш в подгруппе позволил занять нашим баскетболисткам лишь четвертое место.

Села на олимпиаду не рвутся

19 и 26 марта проходили отборочные игры по баскетболу на районную летнюю олимпиаду среди женских и мужских команд.

На соревнования в райцентр приехали гордеевские и зеленополянские баскетболистки, хотя, по словам начальника отдела по спорту В.В. Попова, могли выставить свои команды и другие, например, Ельцовка, Новоеловка, Петровка, Харюзовка. От райцентра выступили АГППК и «Факел». Первое место уверенно завоевали баскетболистки из Зеленой Поляны, второе место заняли девушки из Гордеевского, на третьем месте оказался «Факел». Все четыре команды вышли в финальную часть олимпиады.

У мужчин конкуренция была чуть больше. В отборочных играх приняли участие шесть команд: АГППК, «Факел», ДРСУ, ТСШ №2, Беловский, Краснояры. Как видно, сельсоветы и в этот раз не позаботились подготовить команды к отборочным играм. Первое место занял «Факел», второе – ТСШ №2, третье – АГППК. В финальную часть прошли все шесть команд.