Декламировали, рисовали, играли в «Зарницу»

Когда в Усть-Гавриловской средней школе проводился месячник патриотического воспитания, ребята участвовали в интересных мероприятиях. «Слава тебе, победитель-солдат!» — под таким девизом прошел конкурс чтецов, в котором лучшими стали: Даша Гребенкина (1-й класс), Елена Титова (6-й класс), Иван Титов (7-й класс).

Ребята с удовольствием приняли участие и в конкурсе рисунков. Жюри отметило работы ученика 2-го класса Руслана Кербера, ученицы 4-го класса Фаины Михайленко и ученицы 6-го класса Галины Золотухиной.

А еще в школе прошла «Зарница»! Ребята не только соревновались в ловкости и сноровке, но и делились знаниями из истории Вооруженных Сил. После праздника состоялось чаепитие. Сельские предприниматели Н.Н. Архипова и В.Ф. Горшкова, которые всегда поддерживают школу, угостили ребят сладостями.

Закончился патриотический месячник открытым классным часом «Боевым награждается орденом», куда шестиклассники пригласили всех учеников. Учитель С.Д. Варнакова подробно рассказывала о боевых наградах, и некоторые из них – боевые награды участников войны Ивана Алексеевича Архипова и Ильи Демьяновича Рощупкина ребята держали в руках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.