Привиться от вируса папилломы человека можно, но дорого

«В телепередаче «Жить здорово» ведущая Елена Малышева рекомендует прививать девочек от вируса папилломы человека для профилактики рака шейки матки. Прививают ли в ЦРБ от этого вируса? Если нет, то подскажите куда обратиться.

Н.Т., с. Троицкое».

Отвечает главный врач ЦРБ К.Н. Фадин:

-В национальный календарь профилактических прививок, проводимых бесплатно и в массовом порядке, вакцинация от данного вируса не входит.

Отвечает руководитель Троицкого офиса ООО «РГС Медицина» З.В. Ланкина:

-У кого есть желание вакцинироваться, могут обращаться к нам, мы доставим из Барнаула вакцину. Суспензия для внутримышечного введения «Церварикс» для девочек от 10 лет и женщин до 25 лет стоит 4,5 тыс. рублей за один флакон 0,5 мл. Вакцинация проводится в три этапа. После первой прививки через месяц делается повторная и через шесть месяцев – еще одна. Для вакцинации возможно применить «Гардасил». Рекомендуемый курс вакцинации для девочек от девяти лет и женщин до 26 лет состоит из трех доз и проводится по схеме: первая доза – в назначенный день; вторая – через два месяца после первой; третья – через шесть месяцев после первой. Стоимость – 5900 рублей за один флакон 0,5 мл.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.