Плохо в селе без аптеки

В октябре Красноярский ФАП вслед за Горновским и Новоеловским справил новоселье. Набор помещений здесь стандартный и соответствует предъявляемым требованиям: смотровой кабинет, процедурный, прививочный, детский и фельдшерский, во все кабинеты подведено водоснабжение. Кроме того, в ФАПе, по словам его работников, стало теплее, светлее и уютнее.

Фельдшер Красноярского ФАПа Елена Александровна Антропова говорит, что после сокращения штата работать стало сложнее, но в новом помещении гораздо лучше, чем в прежнем.

-Помещение всем нравится, — говорит фельдшер Е.А. Антропова, — только люди жалуются, что аптеки у нас нет. Если ее у нас откроют, а снабжение будет от районной аптеки, то ассортимент вряд ли будет богатым.

Красноярский ФАП обслуживает около 800 человек. На новоселье ему подарили весы и новый телефонный аппарат.

-В новый ФАП на работу хочется идти, — говорит Елена Александровна.

А вот у соседей в Еремине ФАП не такой уютный, из-за холода бывает невозможно детей принимать. Да и фельдшеру, живущему в Красноярах, добираться до работы не всегда удобно. Транспорт  в Красноярском ФАПе есть, но используют его для транспортировки больных в райцентр. В тяжелых случаях приходит «скорая» из райцентра.

-Бензина нам не хватает, — рассказывает фельдшер. — Летом лимит на месяц был 130 литров, а к зиме почему-то сократили до 120 литров. Это мало, но хорошо, что пока нам не отказывают в бензине, если он действительно нужен, даже если лимит исчерпан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.