Были, как одна семья

7 июля Песьянка отмечала день села. Пасмурная до этого погода сменилась на ясный солнечный денек, и, казалась, сама природа радовалась празднику, гостям. А гостей собралось немало. Гости – это те, кто родился и вырос в селе, но потом по разным причинам разъехались, но душа всегда будет стремиться на родную сторонку, чтобы окунуться в детство, юность, повстречаться с родными и близкими.

На празднике чествовали ветерана Великой Отечественной войны Николая Гавриловича Кочергина, а также тружеников тыла: П.М. Климова, А.Г. Терентьеву, М.П. Голосову, К.И. Варзина, В.П. Борисову, М.Г. Горошникову. Сколько добрых слов и поздравлений получили эти люди за время праздника! Много было сказано о наших ветеранах труда, о людях, которые продолжили дело своих родителей.

Поздравляли семейные пары, прожившие в любви и согласии более 50 лет. Это супруги Павел Михайлович и Анна Сергеевна Климовы и чета Николая Яковлевича и Татьяны Михайловны Плетневых.

В селе живут и трудятся семейные династии Кочергиных, Горошниковых, Иконниковых. Горошниковы и Иконниковы имеют свои фермерские хозяйства, и они никогда не отказывают в помощи сельчанам, ремонтируют дороги, мосты, помогают в проведении мероприятий в доме досуга.

Сказать со сцены хотелось обо всех. Село всегда славилось людьми, сплоченностью и трудолюбием. И на этом сельском празднике поздравления были адресованы всем присутствующим. С днем села сельчан поздравил заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.М. Шаров, много теплых слов было сказано главой Петровского сельсовета Н.А. Сапиной. А ярким и запоминающимся этот праздник сделали ансамбль «Добрый вечер», Наталья Кунгурцева и две замечательные ведущие – Л.Г. Ельчина и А.В. Санарова.

Отдельное спасибо хочется сказать нашей гостье из Барнаула – Лизе Безматерных, которая приехала на родину отца и своим выступлением порадовала свою бабушку и всех родных.

Ансамблю «Добрый вечер» люди подпевали, все такие близкие и знакомые мелодии; а песни Натальи Кунгурцевой такие душевные, проникновенные, что затронули всех. От всех жителей села я говорю им спасибо, их песни были самым дорогим подарком.

После концерта все уселись за большой стол. Это было застолье большой дружной семьи. Разговоры, воспоминания, слезы и смех. Закончился праздник с уговором: ввести традицию проводить такие встречи каждое лето.

Хочу выразить благодарность от жителей и гостей тем, кто помог провести этот замечательный праздник. Мы говорим спасибо администрации Троицкого района, Петровского сельсовета, С.Г. Кочергину, В.А. Терентьеву, фермерским хозяйствам Горошниковых, Иконниковых, В.М. Торлопову и многим другим.

И. Овсянникова, заведующая домом досуга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.